Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Не открывается файл Excel
AndrNN
сообщение 22.2.2007, 21:44
Сообщение #1

Звание: -

На компьютере стоит Windows 2000, Excel 2000.
В один прекрасный момент перестал открываться запаролированный файл Excel.
Как это происходит: открываю файл, он у меня спрашивает как обычно пароль. Я ввожу. Он его принимает и буквально на 10 милисекунд такое впечатление что открывается и потом - н-и-ч-е-г-о.
Т.е. на экране такая же картина как до того как я начал открывать данный файл. И никаких сообщений.
Еще один нюанс: При открытии самого Excel на экране автоматически открывается первый файл "Книга1" и вверху в синей шапке надпись "Microsoft Excel - Книга1". Если я беру и закрываю файл Книга1, то в рабочем пространстве серое поле (серый фон) а вверху в синей шапке надпись уже просто "Microsoft Excel". И когда я при данном варианте открываю свой глючный файл, то происходит то же самое до положения н-и-ч-е-г-о, но в вверху в синей шапке надпись уже "Microsoft Excel - fail.xls", фон так же остался серым. Т.е. такое впечатление, что файл открылся, но просто он почему то стал не видимым. При этом пункт "Отобразить+" главное меню "Окно" не активирован.
Второй нюанс: Если я намеренно ввожу не верный пароль, он реагирует правильно, т.е. выдает сообщение: "Неверный пароль. Убедитесь, что отключена клавиша CAPS LOSK и используйте правильный регистр".
Третий нюанс: У меня на компьютере еще несколько Excel-евских файлов с таким же паролем, но они открываются нормально и ни каких глюков не наблюдается.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему