Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как сохранить интернет-страницу в виде Html по умолчанию
Юрий_
сообщение 13.4.2007, 17:41
Сообщение #1

Звание: -

По роду работы мне приходится сохранять до сотни интернет-страниц в день.
И каждый раз браузер(IE) предлагает вначале сохранить в виде "WEB-страницы полностью".
Приходится выбирать пункт "в виде только HTML" вручную :(
Практически, работа забирает в два раза больше времени.
Можно, конечно, воспользоваться опцией "сохранить HTML" через меню "файл" - но тогда в названии сохраняемых файлов автоматически не сохраняется их заголовок на сайте.
Можно ли сделать так, чтобы по умолчанию при нажатии "сохранить как" сразу открывался пункт " WEB-страница, только HTML"?
Может, для этого есть специальные плагины или надстройки?
У меня Windows 2000 SP4, MyIE 2.

С уважением
Юрий
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Paralan
сообщение 15.4.2007, 17:28
Сообщение #2

Переходи на Opera - она только в html предлагает, кстати Веб-страница полностью - не означает Веб-архив одним файлом. Просто сохраняются все рисунки, стили и т.д., а формат тот же html. Если же ты не используещь при закачке рисунки, то их и не будет - только простые html. Если же проскочат какие - можно в TotalCommander выбрать для выделения - все html, затем инвертировать выделение и всё теперь инвертированное - удалить. Останутся одни html.
Есть какой-то ключик в Реестре, но я не помню. Может кто ещё что вспомнит и поможет тебе..

Юрий_
сообщение 16.4.2007, 1:15
Сообщение #3

Цитата(Paralan @ 15.4.2007, 18:28) [snapback]3382[/snapback]

Переходи на Opera - она только в html предлагает, кстати Веб-страница полностью - не означает Веб-архив одним файлом. Просто сохраняются все рисунки, стили и т.д., а формат тот же html. Если же ты не используещь при закачке рисунки, то их и не будет - только простые html. Если же проскочат какие - можно в TotalCommander выбрать для выделения - все html, затем инвертировать выделение и всё теперь инвертированное - удалить. Останутся одни html.
Есть какой-то ключик в Реестре, но я не помню. Может кто ещё что вспомнит и поможет тебе..

Большое спасибо, Paralan.
Только я как-то привык к MyIE (лет 5 уже им пользуюсь) - тем более, что у меня IDSL, скорость загрузки не сильно важна.
А по опыту Оперы5 помню, как сложно там разобраться с кэшем, историей и проч.

Самое обидное, что на нескольких форумах я нашел, что именно в реестре отвечает за нужный мне пункт.
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\InfoDelivery\Restrictions
"NoBrowserSaveWebComplete" — в окне "Сохранить как" в типах файлов для сохранения остаются только варианты "Веб-страница, только HTML" и "Текстовый файл";

При этом авторы клянутся, что сие работает для Win 98,2000 и ХР ;)
Вот только, как я не бился - но так и не смог изыскать, с помощью, как минимум, обычного редактора реестра, пунктов InfoDelivery\Restrictions ;)
А, вообще, после HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft в моей 2000 идут папки Conferencing, System, System, Certificates и Windows ;)

В ХР (она у меня про запас на втором диске), я тоже искомого пункта не обнаружил.
Вот теперь и гадаю - то ли я клинический идиот, то ли системы у меня с авторами этих советов разные ;))

Сообщение отредактировал Юрий_ - 16.4.2007, 1:17

Paralan
сообщение 16.4.2007, 18:49
Сообщение #4

Цитата(Юрий_ @ 16.4.2007, 2:15) [snapback]3386[/snapback]

...
Самое обидное, что на нескольких форумах я нашел, что именно в реестре отвечает за нужный мне пункт.
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\InfoDelivery\Restrictions
"NoBrowserSaveWebComplete" — в окне "Сохранить как" в типах файлов для сохранения остаются только варианты "Веб-страница, только HTML" и "Текстовый файл";

При этом авторы клянутся, что сие работает для Win 98,2000 и ХР ;)
Вот только, как я не бился - но так и не смог изыскать, с помощью, как минимум, обычного редактора реестра, пунктов InfoDelivery\Restrictions ;)
А, вообще, после HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft в моей 2000 идут папки Conferencing, System, System, Certificates и Windows ;)

В ХР (она у меня про запас на втором диске), я тоже искомого пункта не обнаружил.
Вот теперь и гадаю - то ли я клинический идиот, то ли системы у меня с авторами этих советов разные ;))

На ХР такого параметра - NoBrowserSaveWebComplete вообще нет, не поленился, проверил. Так что, можешь не сомневаться в своей полноценности biggrin.gif Можешь пройти по этой ветке и создать такой параметр. Cам этим не занимаюсь, потому как далёк от использования как IE, так и на его основе.
Не могу только понять, почему для тебя это так принципиально - веб-страница полностью(html) или просто html - решение выше(может и не доскональное, но всё таки...).

Юрий_
сообщение 16.4.2007, 23:32
Сообщение #5

Огромное спасибо, Paralan! Ты гений! :)
Я ж, хоть "юзерствую" уже лет 6 - но в реестр до сего момента не лазил - боялся что-то такое "накрутить", что пришлось бы к настоящим спецам на поклон идти ;)
А тут после твоего совета плюнул на безопасность - и в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\ добавил последовательно все недостающие 3 папки - Internet Explorer\InfoDelivery\Restrictions.
А уж там в последней по счету создал dword-параметр NoBrowserSaveWebComplete и изменил его значение с 0 на 1.
И после перезагрузки все заработало! :)
Теперь не нарадуюсь :))
Жалко только бедных чайников и юзеров, которые могут не натолкнуться на этот форум - и начнут, по моему примеру, сутками искать в реестре то, чего там отродясь не было ;)

А "Веб-страница полностью" у меня всегда сохранялась некорректно - после открывались только пустые файлы :(
Потому я уже все 6 лет и сохраняю только в виде HTML.
Еще раз большое спасибо! :)

Юрий

Александр Рыжов
сообщение 18.4.2007, 20:45
Сообщение #6

администратор
Иконка группы

Из: Россия, Москва

Цитата(Юрий_ @ 17.4.2007, 1:32) [snapback]3392[/snapback]

Жалко только бедных чайников и юзеров, которые могут не натолкнуться на этот форум - и начнут, по моему примеру, сутками искать в реестре то, чего там отродясь не было ;)

Я добавлю в соответствующий совет в подборке фразу о необходимости создания в реестре нужного раздела при его отсутствии :-)

АлексП
сообщение 1.5.2007, 0:47
Сообщение #7

Из: Оттуда

Цитата(Юрий_ @ 13.4.2007, 18:41) [snapback]3373[/snapback]

По роду работы мне приходится сохранять до сотни интернет-страниц в день.
И каждый раз браузер(IE) предлагает вначале сохранить в виде "WEB-страницы полностью".
Приходится выбирать пункт "в виде только HTML" вручную :

Очень сочуствую! У нас с Вами аналогичный способ использования Интернет, и я раньше тоже имел эту проблему. Поэтому два дельных совета:

-технический: таки переходите на Opera (только аккуратно и чисто).
-организационно-методический: постарайтесь сохранять меньше файлов. Больше запоминайте, записывайте, вырезайте через буфер в Word. Или возращайтесь к редко изменяемым страницам по сети (тут необходимо unlimited-подключение) - вместо сохранения их на диск.

Я за несколько лет накопил десятки тысяч html-файлов - и теперь не знаю, что делать с этим "терриконом". Его даже в папках для поиска держать тяжко, не то что как-то перечитывать... А резервное копирование сколько сил забирает! Хорошо, хоть на "флэшку" и CD влазят (зато на медиа-файлы места не остается).

Ответить в эту темуОткрыть новую тему