Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Групповая политика компьютера, Не получается открыть групповую политику
elektron7979
сообщение 28.6.2007, 17:58
Сообщение #1

Звание: -

Через меню Пуск Выполнить gpedit.msc пытаюсь открыть групповую политику компьютера, ничего не получается написано произошла ошибка при создании оснастки, оснастка не создана поскольку ее не удалось установить должным образом редактор объекта групповой политики CLSID: (8FC0B734-A0E1-11D1-A7D3-0000F87571E3)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вермут
сообщение 29.6.2007, 0:23
Сообщение #2

Звание: ***

Из: Ростов-на-Дону

Два дурацких вопроса:
а) ОС professional???
б) под учёткой админа ЭТО ВСЁ???

elektron7979
сообщение 29.6.2007, 14:25
Сообщение #3

Да ОС professional, администратор и все больше записей учетных нет. когда только установил все работало нормально, а потом отказ.

Вермут
сообщение 29.6.2007, 16:13
Сообщение #4

Случайно нашёл в Инете http://www.rwntug.org.ru/forum/topic.asp?F...mp;TOPIC_ID=443

elektron7979
сообщение 29.6.2007, 18:36
Сообщение #5

1. Добавить в %PATH% значение %SystemRoot%\System32\Wbem
2. Если не поможет - то regsvr32 gpedit.dll
Объясните пожалуйста поподробнее, что бы это значило? особенно второй пункт.

Вермут
сообщение 30.6.2007, 0:09
Сообщение #6

Ну! Сложно вот так вот сказать, ибо gpedit.msc у меня работает! Но "первоочередную" саперную работу УЖЕ сделал, и пока изменений не вижу huh.gif и, что характерно, и не хочу blush.gif
Ну, первый пункт у меня на месте, сия запись у меня описана там где она и ЕСТЬ, моооожет быть она "может" лежать в другом месте blink.gif Но я нашёл её там, где подумал (если будут затруднения — покажу biggrin.gif где подумал, точнее "об чем");
со вторым вопросом УЖЕ тоже в порядке, скромно открыв Пуск->Выполнить->regsvr32 gpedit.dll и нажав ENTER Винда мне "сказала", что у меня всё О.К.
Как я в начале и упоминул, у меня и безо всего этого всё работает — возможно, это причина, что я не могу сказать точно: так оно или нет! biggrin.gif

elektron7979
сообщение 30.6.2007, 8:25
Сообщение #7

Ну вот начал со второго пункта и сразу "ошибка при вызове LoadLibrary(gpedit.dll) - не найден указанный путь

Вермут
сообщение 30.6.2007, 13:50
Сообщение #8

А спервым что??
P.S. А проверить есть ли *.dll и особенно ЕГО права!! Кстати, Попробуйте принудительно каспером, обработать всю машину, причём на настройках ОПАСНОЙ ЗОНЫ! excl.gif

Вермут
сообщение 30.6.2007, 16:40
Сообщение #9

А проблема-таки распространена, всё-таки проверьте пунхт нумбер ВАН, в частности, кладу цитату отсюда
Цитата
У меня в Windows XP Pro SP2 при запуске MMC (gpedit.msc) всплывает следующее сообщение:
"Ошибка инициализации оснастки. Имя: Peдaктop объекта групповой политики
CLSID:{8FC0B734-A0E1-11D1-A7D3-0000F87571E3}", и консоль, вернее, ее часть, заведующая
политиками, не работает. Пробовал импортировать ветви реестра со "здоровой" машины (раздел MMC
и два раздела 8FC0B734-A0E1-11D1-A7D3-0000F87571E3). Не помогло. Подскажите, как вернуть
рабочий инструмент.

Думаю, решить вашу проблему несложно. Подобное чаще всего происходит, если в значении
переменной окружения PATH не указан путь к папке %SystemRoot%\System32\WBEM либо значение
переменной PATH оканчивается слешем - "\". Соответственно, для устранения проблемы запустите
диалог System Properties, на вкладке Advanced > Environment Variables кликните по PATH и либо, зайдя
в раздел System variables, удалите лишний слеш, либо добавьте правильный путь. Проверьте также, на
месте ли файлы gpedit.dll и framedyn.dll (последний, собственно, и должен лежать в
SystemDir%\System32\Wbem). Если это не поможет, перерегистрируйте некоторые библиотеки:
regsvr32 C:\WINDOWS\System32\gpedit.dll
regsvr32 C:\WINDOWS\System32\fde.dll
regsvr32 C:\WINDOWS\System32\framedyn.dll.

Пожалуй первое место откель надо искать, т.е. ЭТО первоисточник, что одно и то же вверху ... всё остальное просто повтор M$!!!

ПОВТОР с сылкой на M$

!!!!!!!!!!!!!! Вот эта тема мне понравилась, ответы ТЕ ЖЕ. НО!, и аналогичную мыслю я уже проявил:
проверить каспером на вирусняк, кстати, всё-таки базы обновить и проверить, в идеале, на другой
"тачке" Смотреть тему !!!!!!!!!!!!!!!!!
Впрочем, всё! Таких "глюков", кстати, не много... на русском ;)

Сообщение отредактировал Вермут - 30.6.2007, 16:44

elektron7979
сообщение 3.7.2007, 15:46
Сообщение #10

Перепробовал все вышеприведенное, ничего не помогает, записи переменной РАТН в норме, библиотеки на месте,
при попытке их перерегистрировать пишет "не найден путь". Каспером с обновленными базами и максимальными настройками накануне проверял в безопасном режиме все, ничего не обнаружил, решил напоследок еще раз попробовать Каспером обновил его и пустил в обычном режиме и тут он мне выдает в папке C:\Programm Files\FlashGet\BACKUP\cd_install277.exe обнаружен вирус AdWare Win32.Cydoor кстати говоря я этот флеш гет снес недавно за ненадобностью, а папка осталась. Ну я удалил этот вирус, и все пошло, только непонятно в этом причина или нет, за отсутствием времени пробовал позже через несколько часов после проверки Каспером.

Вермут
сообщение 3.7.2007, 19:21
Сообщение #11

Это и не вирус, просто левая рекламная прога http://www.kaspersky.ru/find?words=AdWare+...amp;x=0&y=1
Просто, например, в GetRight 4.5c который до сих пор пользую — есть Gator из той же оперы, только там предлагают его ставить дополнительно, а можно и не ставить! unsure.gif
P.S. Может это Каспер сам глючил?!!

elektron7979
сообщение 4.7.2007, 15:33
Сообщение #12

Не могу знать, но уже полгода работает ни одного сбоя не было, групповая политика до сих пор работает, спасибо за помощь.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему