Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
как открыть папки, заблокированные паролем?
morgugu
сообщение 16.10.2008, 19:51
Сообщение #1

Звание: -

добрый день.
такое дело. была установлена ос на старую версию, но на другой драйв. все папки на месте, но не открываются так как к пользователю того виндоуса был установлен пароль. пароль известен. но при попытке открытия этих папок он выдает сообщение, что, мол, ограничен доступ.
как открыть эти папки и возможно ли это вообще?
прошу не спрашивать, почему делается такое с пк ))) это как ножом по сердцу )
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вермут
сообщение 20.10.2008, 17:37
Сообщение #2

Звание: ***

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(morgugu @ 16.10.2008, 21:51) *
добрый день.
такое дело. была установлена ос на старую версию, но на другой драйв. все папки на месте, но не открываются так как к пользователю того виндоуса был установлен пароль. пароль известен. но при попытке открытия этих папок он выдает сообщение, что, мол, ограничен доступ.
как открыть эти папки и возможно ли это вообще?

Похоже никак, если файлы были сделаны ЛИЧНЫМИ, а старый "код" (сертификат) утерян, то никак ващще, ИММХО... Впрочем, можете попробовать, Passware Kit сейчас не помню, но там была расшифровка NTFS-файлов (с паролем).
Да, вот ещё что: рискну предположить, шта-а-а-а не всё так плохо и шифрование не производилось, тогда мы имеем "конфликт прав" (если можно так выразиться). Просто надо добавить себя в Новой системе, в "ПРАВА на владение и Безопасность" на старых файлах. Просто лезем в свойства жесткого диска раздела, где нам надо, выбираем там Безопасность, добавлям СЕБЯ, если оооочень "не получится", то надо в Дополнительно добавить или поправить Владельца. Кстати, ещё можно проблемные файлы попробовать перенести на FAT16/FAT32 права отпадут сами, но если применялась шифровка... тогда труба!
P.S. И ещё вариант, если совсем туго --- ищите у себя в городе сервис центр, если повезёт, то снимут немного... бабла... с Вас!!!

Сообщение отредактировал Вермут - 20.10.2008, 17:39

mark-avgust
сообщение 18.4.2009, 19:23
Сообщение #3

ой у меня почти такая же проблема, короче переместил папку мои документи на диск д и поставил пароль и все остальние пользователи не имели к ней доступа и папочка у меня потянула где то на 20-30 гигов, но преустановил я винду и пароль снять с того пользователя забил, и теперь короче попа, зайти в нее не как не могу удалить поменять что то тоже, круче того показивает что папка весит килобайти но на винте сьелось етих же 30 гигов,
что делать не знаю может кто то подскажет?????

Paralan
сообщение 19.4.2009, 14:03
Сообщение #4

..."съестся 30 гиков" - не может никак!!! Здесь может быть два варианта. Рискну предположить:
1. Папка перешла в невидимую для системы зону, под управлением FAT. Чтобы исключить этот вариант, посмотрите Paragon Disk Manager(он есть в портабельной сборке) или подобными программами конфигурацию Вашего жёсткого диска. В программе это будет чётко обозначено не только названием NTFS/FAT, но и цветом. Здесь возникнет другая проблема, то ли Вы хотите восстановить эти данные(очень сложный процесс) или просто присоединить к системе - Перевести в соответствующую файловую систему и присоединить к диску D. В этом также поможет данная прога. (скорее всего)
2. Папка ушла со старой системой, и в результате Диск С увеличился на 30 Гб. (маловероятный вариант)
* Системное шифрование, тем и опасно, что у пользователей с малым опытом или глюком системы возникают подобные ситуации. Без крайней необходимости, не прибегайте к нему, или же предпринимайте максимум осторожности. Если шифровать, то уже програмами для шифрования, а не штатными средствами, запомните пароль доступа и ту же программу которой шифровали.

Сообщение отредактировал Paralan - 19.4.2009, 14:05

Ответить в эту темуОткрыть новую тему