Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Знатоки ХР подскажите!
matvei
сообщение 10.1.2009, 12:26
Сообщение #1

Звание: -

Подскажите как выйти из проблемы?
Вчера комп работал, а сегодня при загрузке выскочило:

NTLD is missng
Press Ctrl+Alt+Del to restart

Есть еще комп, но на этом глючном диск SATA
Я с него даже не могу сбросить нужные мне файлы, на другую машину,
чтоб переустановить винду.
Буду признателен за подсказку.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вермут
сообщение 12.1.2009, 1:12
Сообщение #2

Звание: ***

Из: Ростов-на-Дону

Простой способ по поводу ntldr is missing.

Поставить диск с ХРюшкой на установку, дождаться появления экрана, где среди вариантов есть пункт Recovery Console Консоль восстановления, выбираете, заходите, указываете "винду", пароль (если есть то хорошо б латиницей, а то по-русишш можно уйти нафиххх). Там вбить два волшебных слова FIXBOOT & FIXMBR, обычно после всего проблем не возникает... А вообще рекомендую обзавестись каким-нибудь WinPE LiveCD, например, philka.ru, и там есть очень много всего, вплоть до сложных случаев...

Цитата
Есть еще комп, но на этом глючном диск SATA
похоже труба, хотя...
Итак, вариант, хорошо если так --- подключенный НЖМД обработать chkdsk... Это в идеале... В худшем случае, что-то типа R-Studio, или Easy Recovery, или BadCopy Pro, и восстанавливать...Ну или в сервис, за "бабки"...
P.S. Права проверь... (Владелец...)

Сообщение отредактировал Вермут - 12.1.2009, 1:13

Paralan
сообщение 18.4.2009, 10:20
Сообщение #3

Скорее всего проблема с ntldr is missing у же решена, поэтому предлагаю использовать при работоспособной системе использовать программку Acronis TrueImage(или подобные им) и многие проблемы перестанут быть таковыми.
Более сложный(но 100 %) способ восстановления ntldr is missing :
1. В случае отказа системы загружаться, Вам стоит только нажать F11 и вызвать восстановление системного диска, и Вы получаете вновь работоспособную систему, которую только надо обновить для Антивируса и файервола. Меня не раз спасала эта программа. Если кто помнит, в июле-августе 2007 года Мелкософт в течении 3 дней практиковал насильственный апдейт своих пользователей. Несмотря на отказ от обновлений, по ночам с 2-3 происходила установка этого обновления. В результате, перегружаешься после ночной работы, и обнаруживаешь что система не загружается. Распускаешь образ в течении 15 минут и система работает заново. Только протесты на Западе, заставили Билла Гейтса, отступить от этого пагубного нововведения.
2. 18 декабря 2009 года была выпущена версия Acronis True Image Home 2009 v12.0.9633:
* после того как установил и поработал с ней, понял, что долго ещё не буду менять эту версию на более новые. Очень удачная сборка. Есть особенности работы, по сравнению с предыдущими версиями, но к этому быстро привыкаешь.
- Единственный недостаток, мало профилей программ сохраняет отдельно - только Alcohol 120% 1.9, ICQ 6, IE 6, Opera 9, The Bat! и OutLook.
* Зато есть резервное копирование выбранных папок и файлов, Системы(образ всего диска), исключения из образа Кэша диска и PageFile, которые вместе могут быть до 2 Гиков а то и больше.
Возможно клонирование Диска, добавление нового ЖД.
* Есть возможность установления сомнительных программ, которые вы можете или добавить в систему или сделать откат до предыдущего состояния.
* Программа работает на все 100%, причем как с жесткого диска, так и с загрузочного модуля.
* Что восхитило? Теперь можно образы сохранять в USB-карман(хотя поддержки материнки USB - Нет), Видит и SATA-диски(таже у меня проблема, идут через PCI), то бишь в загрузочный модуль внедрены драйвера для работы с этими устройствами.
Вот скрин: Нажмите, для Увеличения
!!! Вот здесь можно попробовать и на глючном SATA. Если повезёт, и всё таки он войдёт в него, можно попробовать перенести на другой диск, важную информацию

fiberchina89
сообщение 14.6.2009, 16:37
Сообщение #4

Я бы посоветовал вам бы программу акронис, она очень эффективна в решении подобных проблем. Меня часто выручала когда нужно было восстановить систему.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему