Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
"Программа выполнила недопустимую операцию" в Word
Michail
сообщение 20.5.2002, 18:01
Сообщение #1

Звание: -

Уважаемые ! Очень прошу помочь в одном вопросе. При использовании Word 2000 при редактировании таблиц или больших текстов очень часто и не вовремя появляется "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта" или даже синий экран "смерти" о невосстановимой ошибке. Умоляю помочь тупому юзеру. Что надо сделать, что бы все работало нормально? С уважением, Михаил. Мой e-mail: asirm@mail.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Fortescue
сообщение 20.5.2002, 19:33
Сообщение #2

Увалить win2000 в синий экран достаточно сложно, нужно сильно постараться. :D Если ты в 9* или ME используешь Word 2000 - поставь NT5 или XP и не мучайся, а если в win2000 или XP работаешь, то поможет переустановка системы на чистый диск, не иначе, как системный глюк.

sash
сообщение 24.5.2002, 9:22
Сообщение #3

Из: Tula

Обычно это происодит из-за нехватки оперативной памяти или открытия файлов с дискет напрямую, попробуй посмотреть хватает ли системе ресурсов, а вообще лучше переставить офис и обновить до всех последних сервис паков 8)

Anatoliy
сообщение 29.5.2002, 10:11
Сообщение #4

Согласен насчет памяти, Ворд к этому делу слабость питает, особенно когда большие таблицы...
а переустановка поможет только кардинальная - с чисткой реестра и.т.д

Sergey
сообщение 12.6.2002, 20:50
Сообщение #5

По поводу ресурсов согласен - проверить следует.
Но может быть еще что-то, чему приличного названия я не имею. Я с этим бился пол-года, что я только не делал (нт-шные платформы тоже не помогали). А работать приходилось с огромными файлами, содержащими таблицы. Я ставил разные SP (в т.ч. непонятных производителей-любителей), менял ОС, частично менял железо, перенастраивал БИОС, устанавливал Офис2000 с разных дисков, а имел только "недопустимую операцию" или синий экран. В результате совершенно случайно узнал, что у одного моего знокомого таких проблем нет. Выклянчил диск, установил Офис и начал Ворд пахать как надо. Ни тебе зависаний, ни тебе синих экранов. Отсудова вывод: из 6 комплектов (в моем случае) Офис2000 не обязательно будет хотя бы один, который исправно работает.

President
сообщение 12.10.2002, 10:27
Сообщение #6

:arrow: У меня тоже такая проблемка была. копия лицензионного Офиса: ставим на чистую тачку, поставили - вылетает. Умирает после запуска почти сразу. Помучили... потом сервис пак для офиса поставили первый который и всё без проблем вообще до сих пор пашет wink.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему