Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Windows Xp + Realtek, Звук в Wxp
ages
сообщение 2.7.2009, 15:37
Сообщение #1

Звание: -

Не знаю где разместить вопросы, прошу подсказать.
1. В моём случае это Windows XP и драйвер Realtek, chip ALC268.Вопрос в том, можно ли заставить программный микшер записи работать в режиме микшера, а не коммутатора входов. Можно ли микшировать сигнал с микрофонного и линейного входов, либо сигнал с этих входов с сигналом плеера в режиме реального времени? Можно ли сигнал с микрофонного входа прослушивать на динамиках? Все известные мне программы позволяют микшировать только потоки с плееров. Если да,то как, а если нет, то почему? Насколько реально изменить эти функции драйвера Realtek? Какие настройки звука в реестре? Возможно, это проблема схемотехники чипов Realtek? VAC не даёт нужного результата и вообще в доступной версии ведёт себя непонятно. Развёрнутого описания ALC268 не нашёл, а по даташиту вопрос микширования не решить. Про внешние микшеры ликбез не нужен.
2. Можно ли под Windows XP получить доступ к СОМ2 порту контроллера SIO NSC, на котором реализован встроенный IrDA (общие с СОМ2 регистры). Точнее,можно ли использовать режим "прослушивание", т.е. когда любой ИК сигнал приёмником принимается, но не дать протоколу его опознать и сбросить, а считать его до сброса. Может там алгоритм несколько иной, но этой информации я не нашёл. Исхожу из того материала, что доступен в сети.
3. В свойствах устройств есть возможность их отключения. При этом на вкладке состояние энергопитания не удаётся получить режим D0, т.е. отключить и питание?
На "железные" Форумы и гуглить НЕ посылать! Там везде глухо, один трёп. Если есть, что сказать, буду благодарен, только прошу без воды.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему