Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Компьютер после перезагрузки работает быстро а потом начинает тормозить...
amtex7
сообщение 22.11.2009, 23:13
Сообщение #1

Звание: -

В чем может быть дело?

На вирусы проверен. Несколькими платными антивирусными программами. Но стоит поработать несколько часов, открывая разные программы типа Word, Excel, IE он постепенно начинает рабоать все медленее и медленее и дальше работает стабильно медленно пока не перещагрузишь...

Стоит Windows XP.

Сообщение отредактировал amtex7 - 22.11.2009, 23:14
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вермут
сообщение 6.12.2009, 1:51
Сообщение #2

Звание: ***

Из: Ростов-на-Дону

Цитата
Посоветуйте программу, которая реально может помочь.

Есть, на вскидку, две программы, который у меня прижились. Первая AVZ --- позволяет вывернуть ОС наизнанку. Назначение --- выявление и ликвидация вирусов, в своем составе имеет несколько интересных задач, в частности чистка Реестра, но не полностью (от мусора), а там где знаешь. Ещё прижилась и живет чОтко стабильно http://www.anvir.com/index_ru.htm Anvir Task Manager, делато все то что и AVZ, только в более ГУЁвом виде. Современный Anvir мне не нравится --- уж больно много рекламы в него бесплатного напихано. Я успел ухватить версию БЕЗ г...на, потом когда качал новый --- крепко обломался: рекламы много. Умеет понижать некоторые процессы автоматически а приоритете, короче, тот же Диспетчер задач, только другой...
Так, ещё, например, RegCleaner, но он почему-то на двуядерных компах не запускается, даже с принудительным одинм ядром... Тем более щас он называется jv16 tools как-то так, и он стал платным...

Цитата
Но стоит поработать несколько часов, открывая разные программы типа Word, Excel, IE он постепенно начинает рабоать все медленее и медленее и дальше работает стабильно медленно пока не перещагрузишь...
Сдается мне, что процессы, загруженные в память, неправильно или некорректно выгружаются. Тогда потребуется, что-то типа Anvir, или того же диспетчера задач наити и принудительно выкинуть паразита. Опять же, может и вирусня --- вопрос как лечили, есть ли сетевые соединения, что ещё кроме M$ Office, и "религиозно-политически правильного" IE???

Сообщение отредактировал Вермут - 6.12.2009, 1:55

amtex7
сообщение 6.12.2009, 6:23
Сообщение #3

Для интернета я использую Google Chrome. Чистил платным Eset Nod32 Antivirus, но одну хрень у меня почему-то не смог засечь, случайно обнаружил в автозапуске какую-то странную программу оказалось - троян. Сетевых соединений нет. Я стараюсь комп не загружать ненужными вещами. Есть софты от Garmina, видеокамеры Панасоник, софт к фотокамере Canon - это то что приходило на CD-дисках при покупке. Есть Nero 7, iTunes, Skype.

P.s. Еще по совету на одном форуме я поставил Process Explorer.

Сообщение отредактировал amtex7 - 6.12.2009, 6:37

Вермут
сообщение 6.12.2009, 17:47
Сообщение #4

Цитата(amtex7 @ 6.12.2009, 7:23) *
Я стараюсь комп не загружать ненужными вещами. Есть софты от Garmina, видеокамеры Панасоник, софт к фотокамере Canon - это то что приходило на CD-дисках при покупке. Есть Nero 7, iTunes, Skype.

P.s. Еще по совету на одном форуме я поставил Process Explorer.

Process Explorer, а ну, да! Это тоже из той же "оперы", что Anvir, там тоже есть. Только, если мне не изменяет склероз, Process Explorer --- весь английский.

Огласите список автозагрузки, пожалуйста. Плюс укажите список Сервисов в режиме "автомат".
Хорошо бы ещё список подгружаемых драйверов, но сперва: автозагрузка и сервисы!!!!
Можно сделать как AVZ --- режим исследование системы, и, Anvir --- отчеты.

Сообщение отредактировал Вермут - 6.12.2009, 17:48

amtex7
сообщение 7.12.2009, 19:57
Сообщение #5

Разместил соответственно:
- Current_user
- Machine
и
- Standard services - automatic

Вермут
сообщение 9.12.2009, 15:28
Сообщение #6

А фотографии ещё "меньше" можно сделать???

Увеличьте!

P.S. Из той невзрачной лабуды я могу судить, что в Реестре копасться вы умеете, тем не менее я хотел другое ---- не все вещи прячатся в RUN в Реестре. Возьмите AVZ, у него есть менеджер автозапуска, если лень ручками набирать --- отфоткайте там (там кажись экспорт есть, не помню). Опять же в AVZ есть режим исследование системы --- файл-отчет хорошо бы сюда. Что не нужное или не опасное, он показывать не будет; пот поэтому и нужно списки автозагрузки и/или сервисы.

Сообщение отредактировал Вермут - 9.12.2009, 15:34

amtex7
сообщение 9.12.2009, 18:52
Сообщение #7

Цитата(Вермут @ 9.12.2009, 16:28) *
А фотографии ещё "меньше" можно сделать???

Увеличьте!

P.S. Из той невзрачной лабуды я могу судить, что в Реестре копасться вы умеете, тем не менее я хотел другое ---- не все вещи прячатся в RUN в Реестре. Возьмите AVZ, у него есть менеджер автозапуска, если лень ручками набирать --- отфоткайте там (там кажись экспорт есть, не помню). Опять же в AVZ есть режим исследование системы --- файл-отчет хорошо бы сюда. Что не нужное или не опасное, он показывать не будет; пот поэтому и нужно списки автозагрузки и/или сервисы.

Пардон, изображения были нормального размера, но видимо при присоединении уменьшились. Насчет AVZ не подскажете, где можно скачать, чтобы не беспокоится о вирусах?

Сообщение отредактировал amtex7 - 9.12.2009, 18:52

Вермут
сообщение 13.12.2009, 3:18
Сообщение #8

AVZ не панация от всего, но очень хорошая лечилка информатор...

Поиск гугля по простому AVZ http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

Конкретнее http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

amtex7
сообщение 14.12.2009, 23:34
Сообщение #9

Цитата(Вермут @ 13.12.2009, 4:18) *
AVZ не панация от всего, но очень хорошая лечилка информатор...

Поиск гугля по простому AVZ http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

Конкретнее http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

Нужно ли перед установкой или запуском AVZ отключать антивирусную программу (у меня Eset Nod32)?

amtex7
сообщение 15.12.2009, 7:08
Сообщение #10

Registr

CURRENT

MACHINE

AVZ

Если я правильно понял, то вот ссылка

Сообщение отредактировал amtex7 - 15.12.2009, 7:12

Вермут
сообщение 16.12.2009, 2:48
Сообщение #11

Я, наверно, хочу многого... Так последняя попытка, если неудано --- меня здесь нет!

Ваши фотки, что тогда мусор, что сейчас, хоть и лучше, но тоже мусор --- я по силуэтам букв догадываюсь, что внутри... И, особо обращаю внимание, что Вы дали ссылку на сайт, который грешит рекламой, на что outpost весьма адекватно реагирует, и далее предварительного силуэтного обзора я не попадаю!!!

Итак, последняя попытка, если не удачно: то без меня!

ПОШАГОВО!
Запуск AVZ, ищите меню Файл, ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ, настройки по-умолчанию вполне адекватные, наживаете ПУСК, после этого даете AVZ подумать, сохраняете файл, например на "рабочий стол" (там будет два файла avz_info.htm и avz_info папка).

Следом, хотя это уже не так важно, но пригодится. Меню СЕРВИС, ищем пункт МЕНЕДЖЕР АВТОЗАПУСКА. Как только откроется, смотрим в левый верхний угол там "ДИСКЕТКА", сохраняем на "рабочий стол".

Потом архивируете эти два отчета, и лепите сюда, благо форум позволяет.

P.S. Судя по манере "скриншотить" --- учились у Микрасофта??? У них там есть перл на эту тему ("Как отобразить и сохранить список файлов в каталоге??? сфотографируйте экран и будет вам счастье") :x

P.P.S. Авансом могу сразу предложить повыносить Хренов Пакардские (HP) сервисы. Лично у меня на работе на WinXP sp3 подограниченным пользователем сервисы ХП-сканера нахрен повесили достаточно неслабую тачку и в режиме пошаговой стратегии добрался и почистил Реестр, не от всех процессор избавился, но от "помошников" точно!!!! техника может и неплоха, зато ПО, зачастую Г...НО!!!

Сообщение отредактировал Вермут - 16.12.2009, 2:55

Ответить в эту темуОткрыть новую тему