Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Windows 7 (x64), проблемы с установкой
Huge
сообщение 25.3.2010, 15:35
Сообщение #1

Звание: -

Здравствуйте.

Очень хочу установить Windows 7 x64 и посмотреть, что за зверь такой, но добрый десяток дистрибутивов работать на моих машинах отказываются: то вначале инсталляции просит драйвер оптического привода, не желая принимать предлагаемый драйвер, то просто замирает беспробудно на этапе выбора языка, ну и прочее. Машина у меня интеловская, хард приличный, требованиям дистрибутива железо отвечает, а становиться семёрка отказывается, что бы я не делал. И от Nero при записи образа отказывался, и выдавал диск за флешку и черт знает что ещё делал по совету разных форумов - всё напрасно.

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как подобные проблемы решает. Спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Paralan
сообщение 25.3.2010, 19:41
Сообщение #2

* Практического Совета не дам, по-скольку по системным требованиям даже простую не могу установить...
* Чисто из любознательности, интересует а Windows 7 [x86-32] - ставится?

Huge
сообщение 26.3.2010, 17:11
Сообщение #3

Пробовал в конце прошлого года , что-то не пошло и я от затеи отказался. Давно это было, уж не помню, какая проблема была.

Вермут
сообщение 28.3.2010, 17:35
Сообщение #4

Звание: ***

Из: Ростов-на-Дону

Интеловская "тачила"???

Рискну предположить, что контроллер ICH дуркует, хотя ставится просто обязано... Иначе, накой Х эти из M$ такую бяку сделали... К слову сказать, W7 x86-32 у меня ставится, и думаю, x86-64 могла бы (только 1,5 Гб ОЗУ и выше никак, ограничения "матери")... Совет простой, даже два:
а) найти IDE привод и ставиться с него;
б) перевести параметры определения SATA в NATIVE или IDE совместимость, там у SATA2 есть несколько позиций, одна из них --- переход в режим IDE. Потом уж, после установки драйверов можно перейти на AHCI (возможно я неправильно это называю!)

Ещё бывает такая заподлянка --- W7 устанавливается на диск двумя разделами (впрочем, это дело можно побороть: я не смог, точнее на виртуалке ДА, на физической НЕТ). Итак, ставится первый раздел в 100 Мб "скрытый" активный (впрочем из-под WinXP он не скрытый), ну и собственно сама ОС. Два первичных раздела, если на винте уже есть первичные, то следует учитывать, что можно иметь строго 4 раздела, или 3 первичных и 1 расширенный, а внутри него хоть 20 разделов (логических).

Если у Вас в планах ТОЛЬКО посмотреть --- "разверните" на VMware или VirtualBox систему. Кстати, для W7 указывают, что нужно 16 Гб места --- так это ГОН!!! W7 x86-32 вполне на 8 Гб + 1 Гб ОЗУ на VMware-контейнере ставится, а потом ещё и место остается!.. За W7 x86-64 точно не скажу, но не думаю, что там сильно что-то... эдакое!

Huge
сообщение 12.4.2010, 13:00
Сообщение #5

Спасибо большое! Буду пробовать. О результатах сообщу.

Huge
сообщение 10.9.2010, 12:41
Сообщение #6

Установил таки W7x64.

Дистрибутив взял с офсайта Майкрософт и столкнулся только с одной проблемой: на этапе выбора диска для установки ОС получил сообщение: "No device drivers were found. Make sure that the installation media contains the correct drivers, and then click OK."
На флешку сбросил содержимое диска, поставляемого с материнской платой и воткнул флешку перед началом инсталляции винды. В роковом месте машина поурчала несколько секунд и вывалила лицензионное соглашение, а после и окно выбора дисков.

Итак установка W7 прошла относительно гладко и без особых потерь... правда теперь много вопросов по настройке этой ОС, но это уже другая история. =)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему