Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как подключиться на Win98 к принтеру установленному на Win Xp по сети?, проблема с подключением , принтер не выводит на печать..
Juventus7
сообщение 24.9.2010, 11:01
Сообщение #1

Звание: -

В офисе стоит сеть компьтеров . Хочу настроить вывод на печать принтер с компьютера где установлен win 98 на принтер, который стоит на головном компе с осью XP . Не могу правильно настроить принтер . В сетевом окружении двух осей в совокупности регестрируется 2 сети на 98й она на xp другая. думаю проблема в этом . хотя я настроил общий доступ чтобы ресурсы обоих компов можно было найти с любой машины . в настройках принтера прописал сетевой адрес принтера на xp . он все равно выдает что сетевой принтер не обнаружен .. выход на принтер в сеть проихсодит через usb , может быть притчина еще в неверной настройке порта , хотя я уже все перепробовал ..
либо же настройка доступа к сети netware на XP и разрешение печати по сети с компьтера с виндой 98 ( в настройках принтера ) и это тоже разрешал и дравер подгружал , все равно не видит сетевой принтер ..
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Juventus7
сообщение 26.9.2010, 3:39
Сообщение #2

Звание: -

В офисе стоит сеть компьтеров . Хочу настроить вывод на печать принтер с компьютера где установлен win 98 на принтер, который стоит на головном компе с осью XP . Не могу правильно настроить принтер . В сетевом окружении двух осей в совокупности регестрируется 2 сети на 98й workgroup на xp mhome. думаю проблема в этом . хотя я настроил общий доступ чтобы ресурсы обоих компов можно было найти с любой машины . в настройках на 98й винде прописал сетевой адрес принтера на xp . он все равно выдает что сетевой принтер не не доступен в данный момент .. не видит его типа , будто он выключен.. , может быть притчина еще в неверной настройке порта ,хотя я уже все перепробовал.. еще при щелканье на сетевом принтере в общем доступе, предлагает сразу же установить дравер, при установке предлогает заменить уже установленный дравер , хотя это (не рекомендуется) по сути дравер то тот же самый ...
на XP в настройках принтера есть опция - разрешить вывод на печать по сети с компьтера с более старыми операционыыми системами и можно выбрать вин 98 , и подгрузить дравер , еще где то на XP находил поддержку сетей netware.. но веть на 98й винде нет опций для поддержки сетей mhome на которой расположены компьютеры с XP и собственно сам принтер ..
Чувствую какая то мелочь осталась.. хз что .. на 98й раньше никогда не работал ..

Вермут
сообщение 4.11.2010, 21:24
Сообщение #3

Звание: ***

Из: Ростов-на-Дону

Цитата
но веть на 98й винде нет опций для поддержки сетей mhome на которой расположены компьютеры с XP и собственно сам принтер ..
Охрененная крутотень, видать эта Win98!!! wacko.gif

Для начала, предположим, что у нас Win98SE (Second Edition), хотя, ИММХО, не суть важно... Если так сложно определиться "атчиго" на WIN98 Workgroup, а у WXP MsHome --- сделаем и на Win98 тоже MSHOME. Вспоминать придется по памяти, потому как всё меньше и меньше народу попадается с Win98 и виртуалку я уже свернул... Надо перевести Win98 в рабочую группу MSHOME --- это делается либо Пуск->панель Управления->Система, либо в свойствах Сетевого Окружения (через ту же панель)... "Эт вапервых".

"Вафтарых", при создании сети WinXP предлагает создать файл поддержки для других "вендовых", это самораспаковывающийся архив, который надо запустить на Win98... Я как-то этим "макаром" обрабатывал, но потом забил --- вроде как и без разницы, а в системе на Win98 какой-то мусор появляется.

"Вутретьих", "шарите" своий принтак на WinXP, смотрите настройки, особенно в части "разрешить печать". На Win98 можно ставить драйверы на принтер "авансом", после чего ищите сетевой принтер на том компе, что нужно, и "в наглую" подключаете. Проверьте пробную страницу вывести на печать.

Вроде так... Я на работе Win98 уже года два как прибил, так что эти мысли по памяти, проверить уж не на чем...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему