Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как переустановить BIOS?
Alex
сообщение 22.11.2002, 12:57
Сообщение #1

Звание: -

Из: Ukraine

Люди я намериваюсь переустановить Bios. :?
1) Что для этого мне нужно? Наверное сначала скачать его, не так ли? 2) А как он выглядит? (какое расширение файла(ов) если вобще оно есть)
3) Что сделать с тем который у меня стоит?
4) Какие подручные средства мне нужны?
5) Нужно ли форматировать Жесткий диск?
6) И что же в конце-концов, нужно сделать чтобы его поменять?

Ну прям как еврей - одни вопросы :lol: но я думаю что кто-то же меня просветит и поможет.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaguar
сообщение 22.11.2002, 16:34
Сообщение #2

Звание: -

Из: Riga

Подумай а надо-ли оно тебе?
И если надо то:
1. Тебе надо скачать новую версию БИОС с сайта производителя твоей материнской платы, разширение может быть разное *.bin , *.rom и тд, а может и не быть(когда как).
2. Тебе понадобится фирменная программа прошивальщик с сайта твоей мамки или с сайта производителя твоего БИОС(если такой есть).
К программе обычно идёт хелп-файл или файл типа Readme, прочти его внимательно, там описываетса вся процедура прошивки.
3. После запуска программы будут доступны несколько опций и среди них, опция резервного копирования БИОС в файл(обезательно сохрани копию БИОСа, вдруг что-то пойдёт не так).
4. Потом укажи путь к файлу с новым БИОСом и жми enter, перепрошивка займёт секунду, потом прога попросит перезапустить комп.
5. Вот и всё, новый БИОС прошит, теперь надо зайти в setup и сделать настройку, опредилить жесткие диски, установить параметры шин и памяти(если это нужно).
Жесткие диски форматировать ненадо, после определения в БИОС они будут работать как и раньше. Удачи! :D
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему