Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Значки на рабочем столе поменялись
tule
сообщение 24.11.2002, 18:12
Сообщение #1

Звание: -

В Windows Me зашел в Свойства экрана – вкладка Эффекты , снял галку в поле отображать полноцветные значки – применить. Перестали отображаться значки на рабочем столе как раньше (сетевое окружение – паук, корзина – рыба, мой комп. не помню, тоже как-то так…). Как вернуть? Может есть статьи где подробно можно почитать о настройках стола...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Huge
сообщение 24.11.2002, 18:18
Сообщение #2

Ну хорошо, а почему бы тебе не вернуть взад ту схему десктопа, которая была раньше?
Проделай обратную операцию с полноцветностью значков, в конце концов.

tule
сообщение 26.11.2002, 0:07
Сообщение #3

Я вообще запутался в этих десктопах... И полноцветность возвращал, а сегодня поставил в Plus новую тему, потом хотел вернуть старую, опять проблемы. Что-то я не до конца понял. Пробую методом ТЫКА.

Huge
сообщение 26.11.2002, 9:39
Сообщение #4

Давай разбираться вместе.

У меня нет под рукой ни ME, ни 98, но известны случаи восстановления прежнего вида пиктограмм утилиткой TweakUI тогда, когда иконки утрачивают былую красоту и привлекательность и система исправить этот глюк отказывается. :P

Теперь о наболевшем: вообще, для того, чтобы не путаться со схемами (а это бывает, когда установил схему, изменил ее руками и забыл об этом), необходимо ту схему, что была ДО экспериментов, "сохранить как...", дав ей запоминающееся для тебя название и положить в заветное место на жестком диске. Т.о. ты всегда сможешь вернуть ее в том виде, в котором она тебе дорога.

tule
сообщение 26.11.2002, 22:55
Сообщение #5

Tweak не получается запустить. После распаковки и установки не нашел файл TWEAKUI.CNT. Я через обзор показал путь. Строка в панели управления с названием программы появилась, но вылезло окно «Установка Windows ME»:
Importing old Tweak UI setting· Introducing Tweak UI (отмечено) Конфигурация системы

Всё на этом заканчивается, tweak не запускается, правда справка работает.
PS/ Новую тему рабочего стола я помещал в папку PLUS, которая в Program Files/, теперь все, что с темой связано вроде бы выкинул, а если выбираю в настройках тему Plus, все равно она появляется. Такие вот глобальные проблемы… :?

Huge
сообщение 27.11.2002, 9:46
Сообщение #6

Я о TweakUI написал для того, чтобы ты просто взял на заметку эту утилиту и знал, чем иконки лечить. Что касается её установки, то проблем быть не может, их просто создавать там нечему, обыкновенный файл справки, ложащийся в WIN_DIRHelp, .INF да .CPL-ка.
Сообщение, выданное твоей системой говорит о том, что ей пора лечиться переустановкой.

Что касается Plus, то напрасно ты увлекся этой сивухой. В дистрибутив Windows входит themes.exe, отлично справляющаяся с "рюшечными" задачами.

tule
сообщение 28.11.2002, 18:14
Сообщение #7

Я удалил Plus и на время успокоился... :lol:

Ответить в эту темуОткрыть новую тему