Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
опера 7
leha
сообщение 6.11.2004, 18:14
Сообщение #1

Звание: -

в опере 7 после остановки закачки страницы она продолжает закачиваться , как и все остальные закрытые страницы , что о-о-чень тормозит закачку. как исправить это безобразие. и ещё. что значит "работать автономно"
?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
VA_DOS
сообщение 7.11.2004, 13:04
Сообщение #2

Звание: ****

Из: Kharkov

"Работать автономно" - по-моему так: при запросе сайта браузер берет страницы из своего кеша или из сохраненных на винте. К инету не обращается.

На счет закачки страниц - у меня такого нет (Opera v7.23)

АлексП
сообщение 8.11.2004, 15:27
Сообщение #3

Из: Оттуда

А у меня другие глюки в Опере 7:

- не дает мне логиниться на некоторых сайтах (там мой IP узнается, высвечиватеся логин, ввожу пароль - ни фига, not valid). В IE5 на этом сайте все путем.
-на том же сайте с технологией Wiki не дает применять форматирование текста (сообщение <no wiki>).
-не дает прокручивать вниз страницу, пока не догрузит ее всю - запара страшная.

Спасибо, если кто-то скажет, как это исправить (настроить), потому что есть, конечно, в этой Опере прикольные вещи. Но вобще я вынужденно ее использую: появился глюк в IE5 (см. отдельную тему). И запаривает меня жутко переход этот, новые менюшки, новые команды...

Заранее спасибо.

Юрий Чертков
сообщение 14.11.2004, 9:31
Сообщение #4

модератор
Иконка группы

Из: Украина, Алчевск

Описанный глюк с продолжением закачки после "Стопа" есть в Опере 7.52. Лечение - поставить 7.54.
Вывод сделан на основе долгого изучения О.
Удачи.

АлексП
сообщение 15.4.2007, 13:21
Сообщение #5

Цитата(Юрий Чертков @ 14.11.2004, 10:31) [snapback]1291[/snapback]

Описанный глюк с продолжением закачки после "Стопа" есть в Опере 7.52. Лечение - поставить 7.54.
Удачи.

У меня, кстати, этот глюк сегодня проявился (в первый раз) в недавно поставленной Опера 9.10. Правда, пока не повторялся...

Paralan
сообщение 15.4.2007, 17:06
Сообщение #6

Остаётся только удивляться таким метаморфозам. Никогда, ничего подобного не ловил. Повторение ошибок на более новых версиях - можно предположить не корректное удаление предыдущей версии или одновременное её наличие на компе.
Не все деинсталляторы корректно удаляют сбойную версию. В реестре "висит" ещё куча ключей с параметрами. Даже очень неплохая прога - RegSupreme - оставляет после себя такой мусор. В таких случаях, у меня финальным аккордом - RegOrganizer - вкладка Поиск и замена - с показом всех ключей и параметров принадлежащих Проге. Когда выберет от 30 до 150 (в зависимости от "проги") значений в Реестре при сканировании, выбор - Удалить из Реестра(а не показа!!!). Перезагрузка, и только потом установка новой версии.

АлексП
сообщение 15.4.2007, 23:29
Сообщение #7

Цитата(Paralan @ 15.4.2007, 18:06) [snapback]3381[/snapback]

Остаётся только удивляться таким метаморфозам. Никогда, ничего подобного не ловил. Повторение ошибок на более новых версиях - можно предположить не корректное удаление предыдущей версии или одновременное её наличие на компе.
Не все деинсталляторы корректно удаляют сбойную версию. В реестре "висит" ещё куча ключей с параметрами. Даже очень неплохая прога - RegSupreme - оставляет после себя такой мусор. В таких случаях, у меня финальным аккордом - RegOrganizer - вкладка Поиск и замена - с показом всех ключей и параметров принадлежащих Проге. Когда выберет от 30 до 150 (в зависимости от "проги") значений в Реестре при сканировании, выбор - Удалить из Реестра(а не показа!!!). Перезагрузка, и только потом установка новой версии.

М-да... Мою грустную историю о полном удалении Opera читайте в соседней ветке. Пользовался RegCleaner, даже открывал Regedit, но реестр тронуть не решился...

Однако описанный здесь глюк пока не повторялся.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему