Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Какой обозреватель лучший?Вышел Mozilla Firefox
sol
сообщение 13.11.2004, 4:46
Сообщение #1

Звание: -

Вот взял с сайта Би-Би-Си: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/...000/3999259.stm
-----------------------------------------------
Firefox выходит на тропу интернета

Компания Mozilla Foundation объявила о выходе в свет первой полной версии браузера Firefox 1.0.
Бесплатный браузер Firefox создан на основе открытых кодов - и это одно из главных отличий его от Internet Explorer.

Выход в свет Firefox для многих является долгожданной новостью. Фанаты программы решили собрать 50 тыс. долларов на рекламу Firefox в газете "Нью-Йорк таймс".

Неожиданно для них самих за десять дней было собрано 250 тыс. долларов. Реклама должна быть опубликована в конце ноября. Оставшиеся деньги пойдут на дальнейшее развитие браузера.

Работа над программой началась еще в 1998 году. Предварительная версия Firefox появилась в феврале этого года. Ранее компания выпустила программы Phoenix и Firebird, на основе которых и был построен новый браузер.

С тех пор у Firefox появилось огромное количество поклонников, особенно в свете последних предупреждений о "дырах" в системе безопасности привычного всем браузера Internet Explorer компании Microsoft.

В июне этого года две американские компании призвали пользователей избегать Internet Explorer, если они хотят уменьшить риск подвергнуться нападениям со стороны хакеров и вирусов.

Безопасность и удобства

Фанаты Firefox собрали 250 тыс. долларов на рекламу нового браузера
По данным компании WebSideStory, занимающейся анализом интернета, в последнее время все больше и больше людей переходят на Firefox, подрывая негласную монополию IE.

До недавнего времени, говорят сотрудники WebSideStory, Internet Explorer использовали 95% пользователей. Эта цифра оставалась стабильной на протяжении многих лет. В июле она упала до 94,7%,а в октябре - до 92,9%.

Популярность Firefox связана с тем, что пока в этой программе было найдено намного меньше "дыр" по сравнению с Internet Explorer. В новом браузере также есть некоторые новинки, которых нет в продукции Microsoft.

К примеру, Firefox позволяет держать различные веб-страницы открытыми в одном окне, что позволяет легко переключаться с одной на другую. Программа позволяет автоматически блокировать всплывающие окна, в ней облегчен поиск по тексту и по определенному веб-сайту.

Компания Mozilla Foundation заявляет, что на сегодня 8 млн. человек скачали программу Firefox.
-----------------------------------------------------
Я скачал и пользуюсь: программа удобная, блокирует поп-апы, защищает пароли, особенно удобны вкладки - можно просматривать
нескольео сайтов в одном окне, щёлкая вкладки.
Есть конечно и недостатки - коряво работает в офф-лайне.
------------------------------------------------------
Ваши мнения, что скажете?
[/url]
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вермут
сообщение 13.11.2004, 23:24
Сообщение #2

Звание: ***

Из: Ростов-на-Дону

У меня ещё пока FireFox0.9 есть две "багофичи", пока не знаю как разрешить, а так СУПЕР!

cybernet111
сообщение 22.9.2006, 16:46
Сообщение #3

Звание: -

Из: Челябинск

А вообще зачем устанавливать какие-то другие броузеры, если есть Enternet Explorer

VA_DOS
сообщение 22.9.2006, 18:49
Сообщение #4

Звание: ****

Из: Kharkov

Затем, что они зачастую намного удобнее IE. Лично я пользуюсь Opera. И буду ею пользоваться и далее.

Вермут
сообщение 22.9.2006, 23:42
Сообщение #5

Кстати, я тоже... наелся FireFox-ом... теперь для меня Опера... там мне 1 фенечка нравицца по показу картинок... только я ломанной пользуюсь :twisted: пока!

VA_DOS
сообщение 23.9.2006, 16:39
Сообщение #6

Звание: ****

Из: Kharkov

Зачем ломанной? Она ведь уже давно бесплатная! :!:

В последней (девятой) есть даже BitTorrent-клиент и настраиваемый антибаннер. И, наконец, в девятой у меня нормально заработала Java (JRE). Качай - не пожалеешь!

Вермут
сообщение 27.9.2006, 22:50
Сообщение #7

Да, я как-то поставил 8,5 эта ... не знаю как назвать... кеш не сохраняла, ну-у--у, может скачаю... а торрент-клиент у меня есть, только на dial-up понту от него??? :roll:

Ответить в эту темуОткрыть новую тему