Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Оформление документов с защитой от приписок
Валерьян
сообщение 8.6.2002, 19:07
Сообщение #1

Звание: -

Из: Якутия

Необходимо создавать печатные документы которые были бы защищены от возможности приписок в свободных местах (например предложение оканчивается посреди листа, и вполне возможно при надлежащей сноровке впечатать в не занятое-не защищённое место какую либо цифру или слово). Хотелось бы услышать совет по данному вопросу, наверно имею ввиду "художественные граници" начала и конца предложений охватывающие весь текст на листе.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Fesik
сообщение 24.6.2002, 13:25
Сообщение #2

Из: Актюбинск

Привет.
Выделяй набранный текст, ступай в Формат -> Границы и заливка. Выбирай тип линии и в правом нижнем углу, где написано "Применять к..." Выбери "Тексту" (там по умолчанию стоит абзац). Готово. Каждая строчка текста, который ты набрал обводится красивой траурной (или веселенькой, смотря какую выбрал) каемочкой. Не очень эстетично, но вполне надежно.

Sergey
сообщение 27.6.2002, 23:38
Сообщение #3

Приветствую!
Извини, что торможу, но по твоей формулировке я затупил!
Думал-думал. так и не понял: что ты хочешь?

"Необходимо создавать печатные документы которые были бы защищены от возможности приписок в свободных местах"
Пойми "при определенной сноровке" я впечатаю на любой лист в нужное место нужный МНЕ текст.

Если ты говоришь об электронной версии, по просто защити документ паролем. оставив "только для чтения".
ИЛИ Я ТЕБЯ НЕ ПОНЯЛ!

Дачник
сообщение 20.1.2005, 5:40
Сообщение #4

Из: Новосибирск

Здравствуйте Валерьян. Вам нужно установить защиту. Делается это просто. Щелкни правой кнопкой мыши по панели инструментов, выбери пункт настройка, на вкладке "Категории" найди пункт "Все команды", в списк команд найди "LockDocument", перетащи на панель инструментов, появится кнопка с симпатичным замочком и все. Нажмешь на кнопку и ничего не сможешь с документом сделать, даже если скопируешь и попытаешся открыть на ругом компьютере. Если появится окно с предложением обновить оглавление, такое иногда случается, не обращай внимания скажи нет. Вообще там много всего полезного.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему