Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Очистить реестр
Романтик
сообщение 4.4.2005, 4:30
Сообщение #1

Звание: -

Народ, у меня банальная проблема. В реестре накопилось немало мусора, причем мусор этот, представляет собой преимущественно ссылки на давным-давно деинсталлированные проги. В разделе HKLMSoftware.... и некоторых других, эти ссылки прямо гроздьями висят. Я использую Нортон-утилитос и SysMechanic. Но ни тот, ни другой с данными отбросами не справляются. После 2,5 лет их использования я уяснил, что они выявляют и исправляют только неверные ссылки на всяческие DLL и OCX, а также удаляютисправляют неправильные ассоциации тех файлов, с которыми работала удаленная программа. И только лишь. Так вот - посоветуйте, где взять НАСТОЯЩУЮ, СЕРЬЕЗНУЮ, именно ЧИСТЯЩУЮ, а не ПОДЧИЩАЮЩУЮ реестр, программу. Пусть даже она будет платная (хотя лучше бы конечно наоборот:)) И что бы она ОБЯЗАТЕЛЬНО справлялась с вышеописанным мусором. Только пожалуйста, давайте ссылку НЕБИТУЮ, и реально РАБОТАЮЩУЮ.
Заранее, весьма благодарен.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад А.Сокол aka...
сообщение 4.4.2005, 7:32
Сообщение #2

модератор
Иконка группы

Из: Зеленоград, Москва, Россия

Если ты понимаешь что и (главное) зачем собираешься чистить - то regedit.
Все остальное способно только породить дополнительные проблемы. Лично пару раз видел компы с полуубитой Виндой после применения RegCleaner и подобных. В то время как сам этот "мусор", который, как тебе кажется, не дает жить, особых проблем не вызывает.
Кстати, в любой такого рода программе по-любому тебя заставят руками выбрать то что нужно чистить. И не забывай про дисклаймер типа "программа as-is, и все что она натворит - твои проблемы".
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему