Полезные советы по работе с компьютером

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Монитор включается с 20-го раза
ex-po
сообщение 2.11.2006, 13:16
Сообщение #41

Звание: *

Из: Москва

У меня такое тактильное ощущение, что все конденсаторы на видиокарте слегка выпирают в центре, такое ощущение что под пальцем маленький шарик, а мой товарищ считает, что всё в порядке просто такой у них внешний вид.
Если выяснится, что видюха, кроме перепайки какие можно будет
изменить програмные настройки - снизить частоту или разрешение монитора, уменьшить аппаратное ускорение видеокарты, немножко её притормозить по частоте - или что то другое?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ex-po
сообщение 2.11.2006, 14:56
Сообщение #42

Неделю назад я с товарищем пару раз всё переткнули, отчистили всё от малейших следов пыли, контакты протёрли спиртом, после этого в течении пары дней комп грузился с 3-го раза. Потом дольше, сегодня уже с 10-го раза.

Вермут
сообщение 2.11.2006, 21:16
Сообщение #43

Звание: ***

Из: Ростов-на-Дону

Цитата
У меня такое тактильное ощущение, что все конденсаторы на видиокарте слегка выпирают в центре, такое ощущение что под пальцем маленький шарик, а мой товарищ считает, что всё в порядке просто такой у них внешний вид.
Если выяснится, что видюха, кроме перепайки какие можно будет
изменить програмные настройки - снизить частоту или разрешение монитора, уменьшить аппаратное ускорение видеокарты, немножко её притормозить по частоте - или что то другое?
Ну! Наконец-то какое-то шевеление...

Не! Вполне хватит перепайки кондёров, но я писал ВЕЗДЕ!!! И в БП ТОЖЕ!!! :twisted:

P.S. Хотел бы знать нах портить видюху: она и так никакая... можно РиваТюнером, хотя загнать — не разогнать :lol:

Кстати, кондёр должен быть "плоским", как цилиндр — я не слишком загнул??? :lol: Итак, ровное поле по окружности, и без выпуклостей, может даже чуть-чуть вогнутый внутрь, протечек электролита быть не должно, хотя и не обязательно!!!

ex-po
сообщение 8.11.2006, 15:56
Сообщение #44

Проверил с видео-картой Radeon 9800SE, проблема осталась.
Так что одно из 2-х: либо это не видео-карта, либо не только видео-карта.

ex-po
сообщение 8.11.2006, 16:13
Сообщение #45

Проверил блок питания по серийному номеру:

Номер существует!
Данный продукт является оригинальным.
Блок питания
Дата поставки в Россию:Сентябрь 2003

Юрий Чертков
сообщение 13.11.2006, 16:16
Сообщение #46

модератор
Иконка группы

Из: Украина, Алчевск

Блок питания 3 года отпахал, получается. Вполне нормальный срок даже для "качественного" устройства.
Оригинальность продукта, кстати, мало о чем говорит в смысле качества. Если он свой гарантийный срок выработал - изготовитель свои обязательства выполнил, а там пусть хоть на следующий день после окончания гарантии сгорает.

ex-po
сообщение 13.11.2006, 22:46
Сообщение #47

Какие 3-и года. Почитайте повнимательнее. Комп был куплен 2,5 года назад. Проблемы начались через год после покупки, далее проблема быстро прогрессировала - один дополнительный раз за каждый месяц эксплуатации. Причём если, поперетыкать платы в системнике или хотя бы блок питания. то в течении суток всё запускается нормально.
Вчера проверил блок питания с помощью программы S&M.exe, всё ништяк. Осталось проверить напряжения с помощью вольтметра.
Год назад, даже биос мамки в мастерской перепрошили, но лучше не стало. Я боюсь, что всё же мамка.

Вермут
сообщение 17.11.2006, 21:33
Сообщение #48

Цитата
Какие 3-и года. Почитайте повнимательнее. Комп был куплен 2,5 года назад.
Так и запишем — Б/У!

Цитата
Причём если, поперетыкать платы в системнике или хотя бы блок питания. то в течении суток всё запускается нормально.
У меня было аналогично, только БП PowerMaster250W маденчина, только всё-таки оказался БП, хотя ситуация с электроэенргией такая же — для тех кто в танке: 100%. На сегодняшний день имею проблему вида: время от времени машина вешается наглухо, т.е. сдохший БП потянул "мать", но вобще-то тачка работает, только пару таких висяков — она рпзогревается и работает, и вешается редко... Вот блин планирую из неё сервер сделать — ХЗ как но попробую, ща экпериментирую...

Юрий Чертков
сообщение 20.11.2006, 13:51
Сообщение #49

модератор
Иконка группы

Из: Украина, Алчевск

Если комп стартует только с разогревом - нужно проверить конденсаторы на материнке (в стабилизаторе напряжения). Умирающий блок питания их гробит, после замены блока стоит и их как минимум осмотреть. Раздувшиеся или потекшие сразу менять (а лучше все).

Вермут
сообщение 21.11.2006, 0:03
Сообщение #50

Цитата(Юрий Чертков)
Если комп стартует только с разогревом - нужно проверить конденсаторы на материнке (в стабилизаторе напряжения). Умирающий блок питания их гробит, после замены блока стоит и их как минимум осмотреть. Раздувшиеся или потекшие сразу менять (а лучше все).
Если этот дельный совет относицца ко мне, то замечу, что я как раз таки озоботился БП, после того как в мастерской отреставрировал "мать", а поскольку глюки остались — значит БП!
P.S. Знающие люди говорят, что подыхающий БП способен утянуть сопутствующую переферию, вот я думаю вот это может быть оно... Поскольку БП "Ascott" 430W!!!

ex-po
сообщение 17.5.2007, 20:36
Сообщение #51

Давно не писал, так как комп стал вдруг запускаться со 2-3 раза и меня это устраивало.
Пару месяцев назад поменял кулер на видюхе(старый сильно шумел). Новый не совсем такой же, он более близко примыкает к подложке радиатора. Вчера комп окончательно умер. Проверка выявила, что смазка в кулере *цензура*оже испарилась полностью. Поставил старый, но клиент признаков жизни не проявил. Сегодня съездил с ним на компьютерный рынок. В результате тестирования, выяснилось что это всё же видюха. перепайкой кондеров я не стал морочиться - купил новую, намного более мощную.
Пока(тьфу... тьфу..) все проблемы исчезли. Буду держать вас в курсе. До свидания.

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему