Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барахлит Installshield Wizard
Полезные советы по работе с компьютером > Полезные советы по работе с компьютером > 1. Windows NT/2000/XP/Vista/7
cybernet111
Вообщем эта программа-инсталятор не запускается. Там идёт загрузка, она доходит до конца и всё, она загрывается, не привета не ответа.Изображение
Это бывает со многими устанавливаемыми программами Installshield'ом
Александр Рыжов
См. на этом сайте статью "Если возникли проблемы при установке программы"
cybernet111
Цитата(Александр Рыжов @ 15.1.2008, 0:14) [snapback]3643[/snapback]

Совет (статья) очень маленький и ответа на свой вопрос я не нашёл. Переменные среды были всегда F:\WINDOWS\TEMP и TMP , вообщем не работает.
Вермут
а) в службах эта служба работает Installer???
б) обновить MSIinstaller часто помогает;
в) взять обновлённую версию программы, и уж тогда ТОЧНО запускать из под Admin...
cybernet111
Цитата(Вермут @ 19.1.2008, 18:40) [snapback]3648[/snapback]

а) в службах эта служба работает Installer???
б) обновить MSIinstaller часто помогает;
в) взять обновлённую версию программы, и уж тогда ТОЧНО запускать из под Admin...

Есть там Windows Installer, но она не запускается!
Где новую взять?
Вермут
Ну, тут есть два варианта:
а) Google что я и сделал;
б) пишу советы, которые автоиатом "пришли" ко мне и что подтвердил Google (хотя попались и некоторые иные советы) huh.gif

Значит так: в свойствах службы поставить АВТО/Ручное, перезагрузиться; скачать с M$ свежий msiinstaller и попробовать запустить. Если не катит
Код
Проверка системных файлов
sfc.exe /scannow
должен быть лицензионный диск.
!!! И наконец — важный ответ: переустановка с нуля (не забудьте "забэкапиться" на будущее) !!!
Цитата
Где новую взять?

Вот тут даже рецепт с выносом службы и установкой с нуля.
cybernet111
Цитата(Вермут @ 20.1.2008, 22:09) [snapback]3650[/snapback]

Ну, тут есть два варианта:
а) Google что я и сделал;
б) пишу советы, которые автоиатом "пришли" ко мне и что подтвердил Google (хотя попались и некоторые иные советы) huh.gif

Значит так: в свойствах службы поставить АВТО/Ручное, перезагрузиться; скачать с M$ свежий msiinstaller и попробовать запустить. Если не катит
Код
Проверка системных файлов
sfc.exe /scannow
должен быть лицензионный диск.
!!! И наконец — важный ответ: переустановка с нуля (не забудьте "забэкапиться" на будущее) !!!
Цитата
Где новую взять?

Вот тут даже рецепт с выносом службы и установкой с нуля.

На том сайте я не нашёл, что надо. При попытки запустить файлы instmsiw.exe и instmsia.exe написано "Приложению требуется другая операционная система или версия ОС".
Кстати Installshield Wizard и Windows Installer одно и тоже?
Кстати при SP1 winXP всё работало, а при SP2 winXP как раз и начались проблемы.
Вермут
Обычно помогает переустановка с нуля wub.gif кстати впредь берите WXP с интегрированным SP, оно как-то стабильнее, кстати, какая у Вас WXP??? Запамятовал что-то! blush.gif
cybernet111
Цитата(Вермут @ 25.1.2008, 16:14) [snapback]3652[/snapback]

Обычно помогает переустановка с нуля wub.gif кстати впредь берите WXP с интегрированным SP, оно как-то стабильнее, кстати, какая у Вас WXP??? Запамятовал что-то! blush.gif

Виндоуз WXP SP2!!!
Переустановить виндоуз с нуля это для меня тоже, что вынести полностью все!! вещи из квартиры, отвезти их в другой город, затем назад нести и всё составлять на место.
Вермут
Ну, что тут скажешь mellow.gif Придётся, придётся съездить в другой город, а что делать? Се ля ви... а что проверка системных файлов дала???

P.S. Можете попробовать IE обновить, может чего прибудет, хотя я сомневаюсь. А съездить придётся, если не поможет. Кстати, не забудьте фотоаппарат взять aka Norton Ghost или Acronis True Image excl.gif чтобы потом ещё раз не ездить!

P.P.S.
Цитата
Виндоуз WXP SP2!!!
Да-да-да! home или pro?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.