Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не получается установить алкоголь
Полезные советы по работе с компьютером > Полезные советы по работе с компьютером > 1. Windows NT/2000/XP/Vista/7
leha
при установке alcohol 120 % (повторная установка) появляется сообщение "internal error 25001. 25057 (0x61E1), 2(0x2)". о чем речь и что делать ?
Mikl
Удали Алкоголь стандарными способами. Потом удали возможно оставшуюся папку с хвостами в Program Files. Затем почистить реестр. Можно использовать Reg Organizer, Reg Cleaner или другие. И только потом ставь прогу по-новой.
Вермут
Сам на такие грабли наступал! Эта зараза не только в Реестре, но и на компе что-то оставляет — лень было его контролировать... Вот он находит свои следы, и начинает дурковать... Чистильщик реестра не поможет, только переустановка...
Mikl
Переустановка чего? Винды? Зачем? И не от таких хвостов в ручную можно вылечиться. Всего-то полчаса работы и баста!
Вермут, а что по-твоему реестр - это не на компе (не только в Реестре, но и на компе что-то оставляет )? А где тогда? В соседней комнате?
wееnd
"Вермут, а что по-твоему реестр - это не на компе (не только в Реестре, но и на компе что-то оставляет )? А где тогда? В соседней комнате?"
Михаил(Mikl), не придерайтесь к словам:) - следуйте своей поговорке:)
Вам сказали, что Ваш ответ не полный, а Вы как-то странно реагируете...
Придется мне за Вас дополнять.
Попробуйте задать в поиске файлы с той датой, когда устанавливался Алкоголь. И если они не Ваши, leha, и не системные - удалите их.
Mikl
Цитата(wееnd)
Михаил(Mikl), не придерайтесь к словам:) - следуйте своей поговорке:)
Вам сказали, что Ваш ответ не полный, а Вы как-то странно реагируете...
Придется мне за Вас дополнять.

Интересно узнать кто сказал и где сказал?
wееnd
Вермут писал:
Цитата
Сам на такие грабли наступал! Эта зараза не только в Реестре, но и на компе что-то оставляет — лень было его контролировать... Вот он находит свои следы, и начинает дурковать... Чистильщик реестра не поможет, только переустановка...

Вы считаете, что после этого поста Ваш ответ можно считать полным?
Я думаю - нет, если Вы считаете подругому..., ну извиняйте...

P.S.
Цитата
Всего-то полчаса работы и баста!

А это вообще не ответ. Вот мою расшифровку Вашей "получасовой работы" я и предложил. Если Вы имели ввиду что-то иное, тогда пишите, а то вопрос господина Алексея(leha) не решен...

P.P.S. Хотя, я думаю, ему уже это не нужно...
Вермут
Цитата
P.P.S. Хотя, я думаю, ему уже это не нужно...
Тьфу, млин! Вторые грабли — смотреть ДАТУ СОЗДАНИЯ!!! :twisted:

Цитата
Переустановка чего? Винды? Зачем? И не от таких хвостов в ручную можно вылечиться. Всего-то полчаса работы и баста!
Вермут, а что по-твоему реестр - это не на компе (не только в Реестре, но и на компе что-то оставляет )? А где тогда? В соседней комнате?
"Ха! 2000 вёдер и ключик у нас в кармане" (с) ДУРЕМАР, Приключения Буратино (чёт типа про Буратинку, в нашенском переводе)
Итак, грабли нумБер ван:
Ставил ПЕРИМЕТР ГЕОМЕТРИЯ ВОЙНЫ, игрулька такая — не просто а со Старфорсой3 "расколбас" не прошёл, при этом, помятуя, что приходит Старфорса со своими крЫвыми дровами забэкапил систему... Короче, так получилось, что пришлось потом после Периметра и Алко120 грохнуть, и всё, и пЫпеЦ. При установке FATAL ERROR, за точность не ручаюсь, но потипу выше означенной. Только БЭКАП меня и спас.
Грабли нумБер ТУ.
Как-то нечаянно подгрузил образ, с образа (теперь чисто 2-4 виртуальника в системе держу) — и всё! ПОПРОБУЙТЕ! И оцените как нефигово потом получится!
P.S. И, что характерно, даже его дрова a347scsi (кажись так) будучи удалёнными ничего не могут гарантировать... Всё, зашибись!!! :twisted:
Paralan
Цитата(Вермут @ 17.8.2006, 15:35) [snapback]1971[/snapback]

Это слишком круто - с переустановкой системы. RegOrganaizer чистит слишком тщательно, этого вполне достаточно. Явно, что кроме ошибки с Алкоголем, был ещё какой-то трабл.

Тоже попался на дате.
kaktus
Данная инструкция предназначена для спокойного и уверенного переваривания избыточных доз алкоголя, полученных при скачке и установки новой версии программы (v1.9.6.Build 4719).

1. Перед удалением старой версии Алкаша проверьте, торчит ли в Вашем виртуальнике образ диска и удалите его, если таковой обнаружился.

2. Удалите старую программу, затем - SPTD-драйвер приложенным инсталлятором, если не планируете пользоваться Алкашом дальше. Перезагрузитесь.

3. Ищем и удаляем файлы vaxscsi.sys и sptd.sys
если таковые останутся в системе (Windows\system32\Drivers)
Последний удаляем, если хотим забыть об алкаше навсегда.

4. Чистим Реестр:
Удаляем ключ Alcohol Soft из веток
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE

и
HKEY_USERS\S-1-5-21-842925246-1708537768-1060284298-500\Software

Далее ключ StarSynergy из ветки
HKEY_USERS\S-1-5-21-842925246-1708537768-1060284298-500\Software

и ключ vaxscsi из веток
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Eventlog\System
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\Eventlog\System
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services

Перезагружаемся в очередной раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.