Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с Prefetch
Полезные советы по работе с компьютером > Полезные советы по работе с компьютером > 1. Windows NT/2000/XP/Vista/7
ex-po
У меня включёно - Только приложения запускаемые во время загрузки
Загрузка Системы идёт за 2 полоски.

Проблема в том что он у меня периодически обнуляется.
Я часто устанавливаю и сношу различные программы - может из-за этого.
Если папка Prefetch пустая, то полосок вообще не видно, но система у меня грузится на 10 секунд дольше.

Поэтому у меня в отдельной папке лежит копия папки Prefetch, с нужным мне набором ярлыков.

Как только я замечаю, что система тормозит при загрузке, я копирую ярлыки в пустую папку.

Но мне это уже поднадоело. Это происходит 1-2 раза в месяц.
Хотел бы знать, по какой причине папка обнуляется?
Возможно какие-то программы прописывают себя туда, а другие стирают.
у меня XP Home Servis Pack 2. Проблем с электроснабжением нет. Сбоев тоже.
Вермут
Цитата
Загрузка Системы идёт за 2 полоски.
немного "неадекватно" воспринимаю эту фразу. У меня: "полоска" а ля ДОС + "таблетки" с картинкой WXP — про это ли???
Цитата
Поэтому у меня в отдельной папке лежит копия папки Prefetch, с нужным мне набором ярлыков.

Как только я замечаю, что система тормозит при загрузке, я копирую ярлыки в пустую папку.
Честно говоря, вот сейчас у меня система под снос — специально очистил всю папку, перезагрузился и вуаля: заполнение папки происходит по мере обращения программ, т.е. пока Adobe Photoshop CS2 я не включил — там этого и нет!..
P.S. Я вообще подозреваю, что эта папка аналог папки Applog из W98SE, так ту можно было очищать без последствий... если да, то может не всё так страшно???
P.P.S. Глючный пираццкий корпоративный WXP sp2 у меня...
ex-po
Полоски - при загрузке системы, на фоне заставки ХР несколько раз проходит в прямоугольном окошке ролик. У меня он проходи 2-а раза.
если бы было меньше программ в автозагрузке было бы меньше.
Когда папка пустая, ролик проскакивает мгновенно - но система грузится на 10 секунд дольше, так как слетают ярлыки упреждающего чтения. Причём слетают все.
ex-po
Вроде дела пошли на лад. Даже файл Layout.ini проявился в папке Prefetch, чего никогда не было.

Я нашёл интересный обзор служб. Там я вычитал, что служба "Планировщик заданий" отвечает в том числе и за оптимизацию размещения файлов во время простоя компьютера. Включил эту службу на авто и вот результат. Впрочем может и не из-за этого, так как файл Layout.ini проявился только через несколько дней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.